Общество
страница 328827 июля 2018
Автомобили стоят на улицах Владимирской, Круглоуниверситетской, бульваре Леси Украинки, в районе станций метро Контрактовая площадь и Тараса Шевченко.
В Укргидрометцентре заявили, что 25 июля в Киеве выпала половина месячной нормы осадков, а не трехмесячная, как утверждали в КГГА.
В Украине в результате осложнения погодных условий обесточены 15 населенных пунктов в двух областях.
16 лет назад, 27 июля 2002 года, на военном аэродроме Скнилов во Львове во время авиашоу произошла авиакатастрофа. Погибли 77 человек, в том числе 28 детей.
В пятницу, 27 июля, в Киеве ожидается гроза, возможны подтопления. Специалисты рекомендуют при падении деревьев или травмировании людей звонить 101 или 103.
В середине июля спасатели тушили частный дом на улице Мира в селе Тарасовка Запорожской области.
В Печерском районе Киева для празднования 1030-летия крещения Киевской Руси - Украины собираются священники и верующие, правоохранители работают в усиленном режиме.
Украинские мэры обещают дополнительное освещение на пешеходных переходах и подсветку зданий.
Советник министра инфраструктуры Виктор Загреба рассказал, что Евросоюз поможет Украине построить 12 путепроводов на пересечениях автомобильных и железнодорожных путей.
В селе Мишурин Рог Верхнеднепровского района столкнулись автомобили Hyundai Sonata и ВАЗ 21053.
В этот раз жители неподконтрольной части Донбасса получат строительные материалы и медицинские наборы.
26 июля 2018
Депутаты Киевского городского совета согласовали проект решения, который предусматривает ограничение продажи алкогольных напитков с 23:00 до 10:00.
Украинским пенсионерам почти неделю задерживают выплату пенсию. Тем временем в ПФУ обещают до конца месяца выплатить средства. В ситуации разбирались эксперты.
На выходных в Украину вернется летняя жара, температура воздуха на юге может достигать +35 градусов.
Смертельные ДТП происходят только по двум причинам. Как их избежать, помогут ли высокие штрафы и радары повысить безопасность на дорогах и почему нужно сертифицировать автошколы, говорили на канале UMN.
Водитель автомобиля Hummer Кирилла Островского, который сбил насмерть 10-летнюю девочку на пешеходном переходе в Киеве, арестовали на 2 месяца – до 21 сентября.
Украинцы в 2017-м уже третий год подряд купили наибольшую площадь жилых помещений в Польше в сравнении с другими иностранцами.
В Министерстве обороны считают, что акция самоподжога экс-военного Сергея Ульянова могла быть осуществлена для давления на ход судебного заседания.
В Украине планируют установить больше камер видеофиксации, чем в Польше. Однако реализация этого проекта тормозится из-за двух факторов.
Греция освободила большую часть экипажа контейнеровоза Mekong Spirit, который был задержан в мае 2017 года по подозрению в контрабанде оружия.
Островский утверждает, что дети выбежали из-за машины и он не успел затормозить, хотя якобы и ехал с умеренной скоростью.
В четверг, 26 июля, в вареничной Катюша на бульваре Леси Украинки в Печерском районе Киева произошла стрельба.
По всей Украине оформление и получение биометрических загранпаспортов совершается без каких-либо задержек.
Народный депутат Иван Крулько не выполнил обещание обратиться с депутатским запросом относительно дефицита железнодорожных билетов.